Соціум

Где на Земле жить хорошо? Какие страны оказались в мечтах жителей планеты…

эмиграцияAnalitikaUA.net. Четверо из десяти – 38% – жителей планеты Земля чувствуют себя вполне счастливыми в стране своего проживания и даже не задумываются об эмиграции. Таковы результаты глобального опроса, проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN в 65 странах мира, в том числе в России и на постсоветском пространстве, где эксклюзивным представителем сети является исследовательский холдинг Ромир.

Как говорится в материале, опубликованном на официальном сайте Исследовательского холдинга Ромир, более половины опрошенных все же полагают, что «всегда лучше там, где нас нет».

Согласно информации, в среднем по мировой выборке наиболее популярными странами для проживания являются США (9%), Австралия (7%) и Канада (7%). Правда, для жителей разных регионов приоритеты выглядят несколько иначе. Южная Америка, например, больше мечтает о жизни в Италии или Испании. А жителей Ближнего Востока больше привлекают Саудовская Аравия или Объединенные Арабские Эмираты. Россияне же, как и многие восточные европейцы, мечтают о Швейцарии и Германии.

Отмечается, что в рамках ежегодного опроса «Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния» («Global Barometer on Hope and Despair»), который традиционно проводится сетью Gallup InternationalWIN в конце года, респондентам было предложено назвать страну, в которой они хотели бы жить.

Источник: Panorama