Політика

Гас Билиракис – новый зампред Армянской группы Конгресса США

Кен Хачикян и Гас Билиракис

Член Конгресса США, республиканец из Флориды Гас Билиракис стал новым заместителем председателя Группы Конгресса по армянским вопросам от Республиканской партии. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Армянского национального комитета Америки, приветствуя назначение Билиракиса как деятеля, который давно занимается решением вопросов американских греков и армян.

«Глубоко восхищаясь изобретательностью, предпринимательским духом и трудовой этикой американских армян, я очень рад стать заместителем председателя Группы Конгресса США по армянским вопросам», – заявил конгрессмен.

«Я давний друг армянского народа и ярый сторонник признания Геноцида армян – резни 1,5 млн. невинных армянских мужчин, женщины и детей со стороны османов. Я с нетерпением жду работы с моими коллегами в Конгрессе, чтобы помочь укрепить отношения США – Армения и построить прочные отношения с армянской диаспорой. Кроме того, как сопредседатель Группы Конгресса по греческим вопросам, а также как основатель и сопредседатель Греко-израильского союза в Конгрессе, я очень рад помочь укрепить отношения Армении с Грецией, Кипром и Израилем с целью повышения энергетической независимости и геополитической безопасности внутри Восточного Средиземноморья», – добавил Билиракис.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net