Політика

Гагик Гиносян: Формула признания Геноцида – формула становления победителем

Гагик Гиносян

100-летие Геноцида армян – не годовщина плача, а момент извлечения уроков. Об этом в беседе с Tert.am заявил художественный руководитель ансамбля народной песни и танца «Карин» Гагик Гиносян, коснувшись 100-летней годовщины Геноцида армян 1915г.

«Если мы хотим иметь независимую родину, то отныне мы должны исключить чьи-либо попытки поползновения в нашу родину. Плачущему, даже если и помогают, зачастую это делают из чувства презрения и отвращения, рыдающего человека никто не любит, и нации дружат с сильными», – сказал он.

Гагик Гиносян процитировал слова Гарегина Нжде: «Если хотите простить турка, сначала победите».

«Формула признания Геноцида – формула становления победителем, и мир признает осуществленную против нас несправедливость», – считает он.

Гиносян отметил, что хотел бы, чтобы наряду с культурными мероприятиями организовывались и идеологические мероприятия, которые обучили бы молодое поколение выносливости.

Он считает, что есть необходимость в осуществлении важнейшей миссии – возвращении нации психологии победителя, что будет способствовать превращению из поколения геноцида в поколение победителя.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net