Соціум

Футбольных арбитров в будущем заменят беспилотники, считает Беккенбауэр

беспилотник

Футбольное общество не ограничится введением системы автоматического определения гола, когда-нибудь на смену арбитрам могут прийти беспилотные летательные аппараты, заявил известный в прошлом немецкий футболист Франц Беккенбауэр, передает РИА Новости.

ФИФА утвердила использование в футболе автоматической системы фиксации гола, она применялась на чемпионате мира-2014 в Бразилии и используется на проходящем в настоящее время клубном мировом первенстве. Система уже применяется в матчах английской премьер-лиги, а со следующего сезона будет введена в Бундеслиге.

«Мы живем в век технологий. Мы все понимаем, что на введении системы автоматического определения гола мы не остановимся. В какой-то момент судья на поле уже не потребуется: за всем, что происходит, будут следить дроны. Меня уже не будет на свете, когда это случится, но я совершенно серьезно считаю, что это произойдет», — цитирует Беккенбауэра The Telegraph.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ранее заявлял, что следующим этапом после введения системы видеофиксации гола станет использование видеоповторов.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net