FreeStyle

Франсуа Олланд: Carrefour откроет новый период в экономических отношениях Франции и Армении

Франсуа Олланд

AnalitikaUA.net. Экономическое сотрудничество между Францией и Арменией, а также имеющиеся объемы товарооборота не соответствуют уровню двусторонних отношений в политической и социальной сферах. Об этом заявил сегодня находящийся в Армении с государственным визитом президент Франции Франсуа Олланд на открытии армяно-французского бизнес-форума в Ереване.

По его словам, участники мероприятия собрались с целью наладить пути сотрудничества, осуществить экономическую дипломатию и изучить условия в Армении.

«Французские компании должны осуществлять большой объем инвестиций в Армении. Условия и средства должны быть по возможности упрощены», – сказал Ф. Олланд.

Ф. Олланд отметил фиксируемый Арменией быстрыми темпами прогресс, и сказал, что в экономику республики должны быть привнесены опыт и знания бизнесменов Франции, в стране должны появиться французские товары и технологии.

По его словам, открытием в Ереване гипермаркета Carrefour будет положено начало нового периода армяно-французского экономического сотрудничества. Ф. Олланд выразил уверенность, что данный шаг позволит Армении быть вовлеченной в международную торговую сеть.

«Хотелось бы, чтобы эта первая инвестиция вдохновила, стимулировала и других. Мы должны всеми способами упростить процесс инвестиций», – сказал глава французского государства.

Источник: Panorama