FreeStyle

Фонд армянских ювелиров впервые выделит пять образовательных грантов на обучение специалистов отрасли

ювелир

Фонд армянских ювелиров (AJF) впервые предоставит пять образовательных грантов молодым ювелирам по специальности «Классификации алмазов», сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе AJF.

«AJF совместно с Геммологической лабораторией и Академией Армении (AGLA) окажет поддержку пяти студентам. Право на получение стипендии имеют студенты, представляющие пять региональных групп: Ереван, области Армении, Арцах, репатрианты из армянской сирийской общины, представители Диаспоры», – говорится в сообщении.

«Одновременно с нашими предыдущими исследованиями, мы ищем новые пути подготовки молодых специалистов в области ювелирного дизайна, геммологии и ювелирного искусства, а также способствуем их международному признанию», – отметил ответственный по стипендиям Совета опекунов AJF Арам Шишманян.

Фонд армянских ювелиров был создан с целью развития армянского ювелирного наследия

Заявки и резюме для получения грантов необходимо отправить до 29 августа по адресу [email protected]. Дополнительную информацию можно получить по телефону (37410) 50-14-33.

Трехмесячная образовательная программа стартует 15 сентября. Фонд и в дальнейшем собирается организовывать аналогичные программы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net