Соціум

Фильм Ф. Акина «The Cut» о Геноциде армян вскоре будет показан в Армении: названа дата премьеры

Фатих Акин

Посвященный Геноциду армян в Османской империи 1915г. фильм «The Cut» («Шрам»), снятый немецким режиссером турецкого происхождения, продюсером, сценаристом и актером Фатихом Акином, 30 января 2015г. будет представлен на суд зрителей в Армении. Об этом сообщила на итоговой пресс-конференции министр культуры РА Асмик Погосян.

Она напомнила, что фильм уже был показан в Турции, вскоре состоится его премьера в Москве.

Отметим, что 2 декабря в Стамбуле состоялась премьера данного фильма, на которой присутствовали множество кинозвезд, известные персоны, в том числе и всемирно известный фотограф Ара Гюлер.

Напомним, как ранее сообщало Asbarez.com, фильм «Шрам» рассказывает об армянине Назарете Манукяне, спасшемся во время Геноцида армян. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы тоже, возможно, спаслись, и начинает искать их и доходит до Северной Дакоты. Фильм продолжительностью 138 минут снят на английском языке, авторами сценария являются режиссер картины и Мартик Мартин. На 71 Венецианском кинофестивале будет представлен также немецкий дубляж. В фильме снимались Арсине Ханджян, Симон Абгарян, Акин Газин и др.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net