Соціум

Фестиваль сельской жизни и традиций пройдет в Ереване 11 октября

фермеры

Фестиваль сельской жизни и традиций, организованный общественной организацией «Зеленая тропа» при поддержке Министерства сельского хозяйства Армении и столичной мэрии, пройдет в Ереване 11 октября, сообщила президент ОО «Зеленая тропа» Нуне Саруханян.

«Особенностью сельскохозяйственной продукции, представленной на фестивале, является ее экологическая чистота, то есть она не обработана ядохимикатами. Цель фестиваля – способствовать стабильному развитию фермерских хозяйств», – сказала Саруханян на пресс-конференции в среду.

Она отметила, что в настоящее время в Армении действуют 330 тысяч фермерских хозяйств, и ОО «Зеленая тропа» сотрудничает с двумя тысячами из них. Общественная организация осуществляет образовательные, консультационные и инвестиционные программы.

Координатор фестиваля Элла Баркер, в свою очередь отметила, что работы по организации фестиваля ведутся с января.

«Разные фермерские группы и павильоны будут конкурировать друг с другом по качеству и внешнему виду своих товаров. На фестивале также будет представлена насыщенная культурная программа, будут организованы конкурсы и вручение призов, как для участников, так и гостей мероприятия», – сказала Баркер.

По ее мнению, поддержка фермерских хозяйств является приоритетным для Армении направлением, так как Армения, будучи сельскохозяйственной страной, в плане благополучия должна полагаться именно на стабильное развитие сельского хозяйства.

Отвечая на вопрос агентства «АРКА» о том, как она оценивает перспективы развития сельского хозяйства в Армении, Баркер ответила, что верит в то, что будущее Армении – это сельское хозяйство при условии достаточного количества инвестиций в него.

Общественная организация «Зеленая тропа» по поддержке сельского хозяйства была создана в 2004 году. Целью деятельности организации является содействие стабильному развитию сельского хозяйства и сел в Армении. С ОО сотрудничает ряд местных и международных организаций, образовательные и научные заведения, фермерские группы и фермеры.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net