Соціум

Фанаты и друзья Арама МРЗ готовят ему сюрприз из Еревана

Арам МРЗ

AnalitikaUA.net. Представитель Армении на международном конкурсе песни «Евровидение-2014» Арам МРЗ явно не будет испытывать недостатка в поддержке своих поклонников. 2 мая его друзья и вообще любители клубной жизни соберутся в ереванском клубе «Ками», чтобы подготовить сюрприз Араму МРЗ и поддержать его в Копенгагене.

Как сказала в беседе с Арменпресс менеджер этой инициативы Инна Мкртчян, в ходе этого мероприятия будет снят видеоролик, в котором смогут принять участие все желающие. «После монтажа мы пошлем этот ролик Араму. Кроме того, все желающие могут направить Араму МРЗ и свои добрые пожелания», – сказал она.

Арам МРЗ не в курсе этой затеи своих друзей и организаторы инициативы очень надеются, что их сюрприз порадует и поддержит представителя Армении на этом конкурсе в Копенгагене. По словам Мкртчян, в клубе соберется около 100 человек, будет звучать музыка в сопровождении диджея: это будут песни участников «Евровидения» разных лет, причем, не только от Армении, но и других стран.

Армянская делегация с 27 апреля уже находится в Копенгагене, а наш участник в «Евровидении-2014» Арам МРЗ вчера провел свою первую репетицию на этом конкурсе.

На предстоящем конкурсе в Дании – Копенгагене – Арам МРЗ выступит с песней «Not alone»: автор слов – член группы «Витамин», друг певца Гагик Папоян, а музыки – сам Арам МРЗ, автор аранжировки – Лилит Навасардян.. Песня, размещенная в Youtube, занимает 1 место – 2 млн 200 просмотров.

«Евровидение-2014» станет 59-м за всю историю этого конкурса и состоится в столице Дании Копенгагене 6-10 мая, поскольку последняя победительница этого конкурса Эммили де Форес с песней Only Teardrops представляла именно Данию и завоевала право на проведение этого конкурса в своей стране.

Конкурс этого года пройдет под девизом – «Join us» – «Присоединяйтесь к нам».

Полуфинал международного конкурса песни «Евровидение-2014» в этом году состоится 6 и 8 мая, а финал – 10 мая.

Арам МРЗ выступит 6 мая – в первой концертной части 1-го полуфинала этого конкурса.

Затем выступят представители Латвии, Эстонии, Швеции, Исландии, Албании, России. Азербайджана, Украины, Бельгии, Молдовы, Сан Мариино, Португалии, Нидерландов, Монтенегро и Венгрии.

В конкурсе примут участие около 30 стран.

Конкурс будет транслироваться в прямом эфире первого канала Общественного телевидения Армении. Аудитория конкурса во всем мире будет насчитывать около 180 млн человек.