Соціум

Евровидение-2014: Арам MP3 и армянская делегация отправятся в Копенгаген уже завтра

Арам MP3

AnalitikaUA.net. Представитель Армении на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014» Арам MP3 и армянская делегация отправятся в столицу Дании Копенгаген уже завтра, а в понедельник, 28 апреля, состоится первая репетиция. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель армянской делегации конкурса «Евровидение» Гоар Гаспарян.

По ее словам, Арам MP3 выйдет на сцену один, без бэк-вокала. «После обсуждений мы пришли к выводу о том, что песня будет звучать более мощно и эффектно, если Арам выйдет на сцену один», – сказала Гоар Гаспарян, добавив, что зрителей ждет шоу с современными графическими решениями и световыми эффектами.

В свою очередь Арам MP3, рассказывая о прошедших промотурах, отметил, что армянскую делегацию везде принимали тепло. Арам MP3 отметил также, что после конкурса он намерен уделить больше времени музыкальному творчеству.

Отметим, Арам MP3 выступит с песней «Not Alone» в первом полуфинале, 6 мая, под номером один. Клип на песню Not Alone – лидер по количеству просмотров в YouTube. Автором слов песни является член клуба «Vitamin» Гарик Папоян, музыку написал сам Арам, аранжировку сделала Лилит Навасардян, а режиссером клипа является Григор Гаспарян.

Напомним, что 59-й конкурс песни «Евровидение-2014» пройдет в Дании. Полуфиналы состоятся 6 и 8 мая, финал намечен на 10 мая 2014 года. Изначально на проведение Евровидения претендовали пять городов – столица Дании Копенгаген, а также Хернинг, Хорсенс, Фредерисия и Ольборг. 2 сентября 2013 года датский вещатель DR объявил, что конкурс пройдет в столице – Копенгагене.

Для Евровидения 2014 выделили целый остов города, где раньше располагалась промышленная зона «Рефхалеёэн» на острове Амагер. Само шоу было принято решение провести в большом зале B&W Hallerne. Лозунг конкурса – «Join Us», что означает «Присоединяйтесь к нам».

Источник: Panorama