FreeStyle

Европейские инвесторы покидают проект TAP

TAP

На днях в Колумбийском университете в Нью-Йорке состоялись обсуждения под названием «Южный газовый коридор» на тему проекта Трансадриатического газопровода (TAP). Презентацию подготовил вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Виталий Байларбаев.

Глава ассоциации армянских студентов Колумбийского университета, студент программы SIPA Айк Тер-Нерсесян, присутствовавший на презентации, отметил в беседе с Panorama.am, что в целом в зале присутствовали около 30 человек, в том числе и представители Азербайджана.

“Вопросы звучали достаточно критичные. К примеру, представителю SOCAR был задан вопрос о дальнейшей судьбе азербайджанской экономики в случае снижения цен на энергоносители, в ответ на что ему пришлось признать, что его государство испытает определенные трудности с реализацией энергетических проектов. Также представитель Азербайджана признал, что европейские инвесторы покидают проект TAP и их место занимают компании из таких стран, как например, Малайзия”,- отметил А. Тер-Нерсесян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net