Політика

Евроактивисты Армении приветствуют ассоциацию Грузии и Украины с ЕС

Евроактивисты Армении

Евроактивисты Армении приветствуют ассоциацию Грузии и Украины с ЕС. Как отмечается в заявлении инициативной группы «Европейский выбор», соглашение об ассоциации этих стран, а также Молдовы, подписанное 27 июня – это проявление уважения к суверенитету и важный залог безопасности и стабильности для существенной части постсоветского пространства.

По мнению активистов инициативы, выбор властей Армении в сторону Евразийского союза бесперспективен, а евроинтеграция станет путем к демократии в Украине, Молдове и Грузии и станет поучительным примером для Армении.

«Инициатива «Европейский выбор» заявляет о своей заинтересованности и готовности развивать партнерство со своими единомышленниками в Украине, Грузии и Молдове, рассматривая его в качестве новой возможности углубления и содержательного обогащения разносторонних взаимоотношений Армении и Европейского Союза», – говорится в заявлении.

Активисты выражают надежду, что Армения вернет на повестку дня Соглашение об Ассоциации с ЕС, подтвердив приверженность европейской системе ценностей, основанной на взаимном уважении и гармонизации интересов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net