Без рубрики

Если начнется война, Азербайджан потерпит поражение

Аркадий Тер-Тадевосян

Армянская сторона должна начать применять превентивные меры к Азербайджану в зоне карабахского конфликта, а не ждать нападения противника и отвечать на него. Такое мнение на пресс-конференции выразил герой карабахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос).

Свою позицию Аркадий Тер-Тадевосян обосновал тем, что это сыграет сдерживающую роль. При этом он отметил, что не предлагает начать боевые действия или войну, «однако не ждать – один из законов войны».

В ответ на вопрос, как долго сохранится относительное затишье, установившееся в зоне карабахского конфликта после состоявшегося 10 августа в Сочи трехсторонней встречи президентов Армении, России и Азербайджана – Сержа Саргсяна, Владимира Путина и Ильхама Алиева, А.Тер-Тадевосян сказал: «Это был заранее подготовленный сценарий. В дальнейшем напряженность увеличится. Азербайджан продолжит держать нас в напряжении».

По его словам, последние инциденты на линии соприкосновения с ВС Азербайджана показали, что советники И.Алиева неграмотны и почти ничего не понимают в военном деле. «Если начнется война, они проиграют», – резюмировал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net