FreeStyle

ЕС выделит 20 млн евро на развитие МСБ в Армении

ЕС

До конца 2014 г Еврокомиссия выделит Армении 20 млн евро для развития начинающего малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил корреспонденту NEWS.am представитель делегации ЕС в Армении Дирк Лоренц, на полях форума информационных технологий DigiTec Business в Ереване.

Лоренц, возглавляющий секцию политики, экономики, информации и прессы, отметил, что средства будут предоставляться в виде вложений в капитал малых и средних предприятий различных секторов. «Мы будем очень рады заявкам IT-стартапов», – отметил он.

Инвестиции в акционерный капитал, добавил он, помогут смягчить ограниченный доступ к финансам, который субъекты МСБ пока испытывают в Армении. Поддержку смогут получить как начинающие бизнесмены, так и желающие расширить свое дело.

«Доступ к финансам в Армении, на наш взгляд, еще ограничен, тут есть что сделать. Поэтому мы рады возможности улучшить ситуацию путем совместной работы с правительством Армении», – добавил он.

Проект находится на стадии подготовки, и технические детали – размеры акционерных вложений и критерии отбора заявителей – пока не определены. «Но надеемся, что проект можно будет начать до конца года», – заявил Лоренц.

Форум DigiTec Business прошел в Ереване 20-21 июня. Его организатором стал Союз предприятий информационных технологий Армении (UITE), главным спонсором – компания «Билайн». Форум прошел под эгидой премьер-министра.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net