FreeStyle

ЕС продолжит сотрудничество с частным сектором Армении и после членства страны в ЕАЭС

Армения

Евросоюз продолжит сотрудничество с частным сектором Армении и после вступления страны в Евразийский экономический союз, сказал в среду руководитель по линии торговли и частного сектора делегации ЕС в Армении Людовик Сичановский (Ludovic Ciechanowski) на конференции по торговому финансированию.

«Хотя Армения решила присоединиться к Евразийскому экономическому союзу, ЕС считает, что частный сектор продолжит оставаться нашим партнером, и будем продолжать содействие в реализации программ содействия бизнесу, модернизации инфраструктур и других проектов», – сказал Сичановский.

Он также отметил, что ЕС уже осуществил в Армении программы на сумму в 0,5 млрд. евро и кроме того, ежегодно направляет около 50 млн. евро для преодоления бедности.

Конференция по торговому финансированию организована Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в сотрудничестве с Европейским союзом (ЕС).

В ходе мероприятия, которое пройдет в Ереване 1-2 октября, всемирно известные эксперты обсудят возможности и проблемы, с которыми сталкиваются местные предприниматели в плане доступа к торговому финансированию в Армении.

Конференция включает тематические дискуссии, презентации и исследования успешных сделок в сфере финансирования торговли в Армении, а также выступления экспертов, представителей местных и иностранных коммерческих банков, малых и средних предприятий.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net