FreeStyle

ЕС и ЕБРР окажут содействие армянским МСБ в привлечении инвестиций и консалтинговых вопросах

содействие

Евросоюз и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) окажут содействие армянским малым и средним компаниям в привлечении инвестиций и консалтинговых вопросах, сказал в среду журналистам руководитель программы группы содействия малому бизнесу ЕБРР Тигран Агабекян.

По его словам, в целях оказания содействия МСБ в поиске новых финансовых ресурсов будут проведены курсы по обучению сотрудников финансовых консалтинговых компаний по представлению МСБ возможностей продажи части компании потенциальным внутренним или внешним инвесторам.

«Подобная инициатива позволит МСБ не только привлечь дополнительные инвестиции в развитие, но и обучит их более достойному представлению компании потенциальным инвесторам и обеспечит развитие рынка капитала в Армении», – сказал Агабекян.

Как отметил директор отдела сотрудничества делегации ЕС в Армении Хоа-Бин Аджемян (Hoa-Binh Adjemian), развитие МСБ является одной из приоритетных задач ЕС и особенно важным для Армении, где будет внедрен лучший международный опыт и ноу-хау для содействия развития армянских МСБ.

В рамках инициативы по содействию МСБ своим опытом в сфере финансовой промышленности и инвестиций в частный капитал поделится международный эксперт Гевин Райан (Gavin Ryan), который представит свой более чем 25-летний опыт работы поиску инвестиционных возможностей для МСБ.

Как отметил Райан, наилучшим способом развития малого и среднего бизнеса является развитие рынка корпоративных акций.

«Продажа акций компании является лучшим способом привлечения капитала в качестве инвестиций, в том числе, в покупку оборудования, модернизацию производства, развитие систем управления», – сказал Райан.

Курсы пройдут 23-24 октября в Ереване для представителей консалтинговых компаний.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net