Політика

Эксперт: В ближайшее время будет сделано заявление американской стороны в связи с высказываниями Араза Азимова

США

AnalitikaUA.net. Заявление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова в адрес американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика было просто неприличным. Об этом на пресс-конференции 6 мая заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его убеждению, азербайджанцы нервничают, и это очевидно. Об этом, отметил он, свидетельствуют заявление Азимова и то, что происходит внутри Азербайджана – задержания журналиста Рауфа Миркадырова, правозащитников Лейлы и Ариф Юнусовых. «Трудно делать ответственные заявления, потому что азербайджанская политическая жизнь очень замкнута. Но все это связано с изменением роли России на постсоветском пространстве. Это приводит к тому, что в Азербайджане принимают такие решения», – отметил Искандарян. Политолог выразил мнение, что в ближайшее время будет сделано заявление американской стороны, и, может быть, даже самого Уорлика.

Напомним, что замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов в интервью АПА обвинил американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ в необъективности, выполнении заказа и заявил о намерении требовать отзыва Уорлика с поста сопредседателя.

Источник: News.am