Соціум

Эксперт: В Армении нет постоянно проживающих «воров в законе», но в мире более 60-и армян – «королей» преступного мира

Сергей ГалоянAnalitikaUA.net. В Армении нет постоянно проживающих воров в законе, они предпочитают постоянные перемены, сказал в пятницу журналистам эксперт-криминолог Сергей Галоян.

«Армянские воры в законе редко приезжают в Ереван. Что они могут украсть в Ереване? На сегодняшний день здесь «воров в законе» нет»,- цитирует Галояна издание Aravot.am.

В свою очередь Yerkir.am приводит слова эксперта о том, что в разных странах мира проживает 60 «воров в законе» армянского происхождения, которые занимаются серьезными делами.

В качестве примера Галоян назвал Эдика Асатряна (Эдик Осетрина или Эдик Тбилисский). Комментируя слова о том, что его клан значительно ослаб, Галоян отметил, что это «все дело рук российской полиции, помогающей грузинскому вору в законе Таро – (Тариэлу Ониани)», которого криминальный мир обвинил в заказе убийства Аслана Усояна – Деда Хасана.

По словам Галояна, эти 60 воров в законе завтра в случае необходимости могут оказаться в Армении. Однако, как пишет издание, он не пояснил, что может стать причиной их приезда. При этом эксперт отметил, что причина не может быть политической, поскольку серьезные воры в законе не воспринимают политику всерьез.

«Так что, на сегодняшний день после смерти Хоя (Рафик Хоецян) в Армении «воры в законе» не живут»,-сказал Галоян.

Говоря о переменах и перестановках в «воровском мире», эксперт отметил, что они происходят с утра до вечера, пояснив, что до Олимпиады в Сочи перемены будут происходить каждый день.

А в качестве возможного преемника Деда Хасана Галоян назвал кандидатуру молодого грузинского вора в законе Шакро Молодого.

Тариэл Ониани, по его словам, «очень нужен российским правоохранителям, поскольку с его помощью они могут решить ряд серьезных вопросов», сообщает newsarmenia.ru.