Політика

Эксперт: У Азербайджана серьезные проблемы

Саркис АсатрянAnalitikaUA.net. Поток азербайджанских боевиков в Сирию становится больше и не имеет тенденции снижения. Причина этого заключается в отсутствии пограничного контроля. Об этом на пресс-конференции 8 февраля заявил эксперт Саркис Асатрян, и добавил, что об этом свидетельствуют постоянные сообщения об уничтоженных в Сирии наемниках из Азербайджана.

По его словам, в Азербайджане существует тенденция присоединения, исходя из религиозных взглядов, к радикальным исламским группировкам. «Это говорит о серьезных проблемах в условиях идеологического вакуума в Азербайджане. Исламские экстремисты развили серьезную деятельность в стране. Во время карабахской войны власти Азербайджана использовали членов радикальных исламских группировок. После эти группировки начали проводить широкую пропаганду среди молодежи», – добавил он.

Как отметил Саркис Асатрян, азербайджанские наемники воюют против сирийской армии преимущественно в провинции Алеппо. «В Алеппо большая армянская община, и азербайджанцы также попытаются направить силы против нее»,- подчеркнул эксперт.

Источник: News.am