Соціум

Эксперт: Азербайджан превращается в страну снайперских винтовок «отверженных калибров»

винтовкаAnalitikaUA.net. Азербайджан превращается в страну-производителя вооружения калибра, от которого отказывается остальной мир. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе NEWS.am появление очередного снайперского ружья азербайджанского производства.

«Судя по восторженным публикациям в азербайджанских СМИ, эта страна стала «родиной» снайперского вооружения. Это смешно. Но еще смешнее, что в мире существует столько винтовок калибра 7,62 мм, что изобретать еще одну просто не имеет смысла», – отметил эксперт. При этом он напомнил, что остальной мир, к примеру, страны НАТО, постепенно внимает с вооружения винтовки такого калибра.

По информации АПА, на выставке в Малайзии представлен очередной «шедевр» азербайджанской оборонной промышленности. Это снайперская винтовка «Ялгузаг», заряжается патронами калибра NATO 7.62х51. Испытание оружия завершено.

Ранее Азербайджан уже проинформировал мир о создании крупнокалиберных снайперских винтовок «Истиглал» 14,5 мм и «Мубариз» 12,7 мм.

Источник: News.am