Політика

Эксперт: Азербайджан перешел «красную линию» и получил международный ответ

Рубен Меграбян

Сенат Калифорнии признал Арцах, поскольку Азербайджан перешел «красную линию» и получил международный ответ. Подобное мнение в беседе с Tert.am выразил политический аналитик Рубен Меграбян, который предлагает смотреть на последние проармянские резолюции и заявления США не с позиции проармянской или проазербайджанской точки зрения, а с точки зрения общих политических процессов.

«Во-первых, было очевидно, что все шаги Азербайджана, кроме традиционной антиармянской позиции, были направлены и против всего мирового порядка, против усилий международного сообщества в регионе, следовательно, Азербайджан получает международный ответ. Иное дело, насколько Армения воспользуется или не воспользуется всем этим – это уже талант армянской дипломатии» – сказал Рубен Меграбян.

Напомним, Сенат штата Калифорния США признал независимость Нагорно-Карабахской Республики и принял резолюцию AJR 32, признающую право народа Арцаха на самоопределение. Сенат Калифорнии также принял решение представить резолюцию Конгрессу США и президенту страны с тем, чтобы они в свою очередь содействовали признанию права народа Арцаха на самоопределение.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net