FreeStyle

Эксперт: Армянские курорты могут быть привлекательны для россиян

Гагик Макарян

Предстоящий визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева является свидетельством того, что Россия намерена углублять отношения с Арменией. Об этом на пресс- конференции 25 августа заявил председатель Союза работодателей Армении Гагик Макарян.

В плане экономического сотрудничества Макарян отметил, что армянские курорты могут быть привлекательны для российских бюджетников, тем самым это может быть списано с долга Армении. «Правительство Армении должно поощрять субсидирование предпринимателей, предоставив им возможность получать кредиты по низким процентам, что позволит армянским предпринимателям экспортировать вино, воды, консервы и сыры в Россию»,- отметил Макарян.

По мнению экономиста Татула Манасеряна, правительство Армении должно представить возможность развиваться всем сферам экономики: «Я призываю наше правительство не ограничиваться этими товарами, а предоставить возможность всем сферам экономики возродиться. Мы забываем важнейшие сферы – военная промышленность, строительство. К примеру, турецкие компании работают в РФ на основе межгосударственных соглашений, между тем как армянские строители работают в России полулегально или вовсе нелегально. Это вопросы, которые должны быть включены в повестку встречи премьеров Армении и России».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net