Політика

Эксперт: Армении удается заставить Азербайджан раскошелиться

криптовые телефоныAnalitikaUA.net. В современную эпоху развития электронных технологий нет такого кода, который нельзя было бы раскодировать. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am сообщение азербайджанских СМИ о переходе на криптовые телефоны.

По его словам, раскодировать передающуюся по криптовым телефонам информацию сложнее, но задача не из числа невыполнимых. «Фактически, Армении удается, затратив несколько тысяч долларов, заставить Азербайджан тратить десятки миллионов», – заметил Аркадий Григорян, добавив, что следующим шагом станет переход азербайджанской армии на спутниковые телефоны.

Как сообщает АПА, ВС Азербайджана приступили к использованию криптовых телефонов. Новые телефоны марки CASSIDIAN были приняты к использованию руководства Минобороны недавно. Вести криптовый разговор будет возможно только в случае наличия этих телефонов у обоих пользователей. Сообщается, что новый телефон поддерживает связь TETRA.

Ранее распространилась информация о том, что во время совещания, проведенного в феврале на линии фронта, телефоны руководства Минобороны были прослушаны армянской стороной.

Источник: News.am