FreeStyle

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вновь возглавит агентство Bloomberg

Майкл Блумберг

Бывший мэр Нью-Йорка – 72-летний Майкл Блумберг – вновь возглавит основанное им в 1981 году информационное агентство Bloomberg LP в качестве исполнительного директора. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию.

Согласно информации, 56-летний Дэниел Докторофф, который руководил агентством с 2008 года, с начала 2015 года оставит свои посты. При этом он сохранит роль советника нового CEO.

Блумберг, по его собственным словам, не собирался возвращаться к руководству созданной им компании после более чем 12-летнего перерыва.

«Однако чем больше времени я проводил в новом общении с компанией, тем более интересным и волнующим оказывалось это занятие, в значительной степени благодаря Дэну. Я снова оказался глубоко вовлечен в дела компании. В результате недавно Дэн пришел ко мне и сказал, что считал бы наилучшим вариантом передачу руководства обратно в мои руки», – приводятся слова Блумберга.

Выручка компании за время, пока ею руководил Докторофф, выросла с $5,4 млрд. в 2007 году до более чем $9 млрд. в 2014 году, доля агентства на рынке финансовой информации поднялась с 26% до 32% при увеличении числа терминалов до 321 тыс., говорится в пресс-релизе.

В 70-ых годах Блумберг работал в компании Salomon Brothers, где возглавлял торговлю акциями и отвечал за информационные системы. В 1981 году, получив деньги от продажи акций Salomon, он основал Bloomberg LP. Он до сих пор владеет 88% акций компании, его состояние оценивается Forbes в $33 млрд., что делает его одним из самых богатых людей мира. Блумберг избирался мэром Нью-Йорка три срока подряд с 2002 по 2013 год.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net