Наука

Экологические стрессы формируют человека?

Исследование

Исследуя данные об измерениях черепов индейских племен, специалисты из государственного университета Северной Каролины и Университета в Теннесси обнаружили новые доказательства тому, что экологические стрессоры способствуют формированию физиологии людей, согласно данным журнала МНС за 15 августа 2014 года.

Команда ученых возглавленная доктором Энн Росс, профессором антропологии в NC, оценила данные, собранные в конце 19-ого столетия, включавшие информацию относительно длины и ширины черепов людей из индейских племен. Учёные сосредоточились на людях, принадлежавших восточным и западным группам племен чероки.

Из этого обзора команда обнаружила, что главная длина головы мужчины и женщины уменьшалась в течение долгого времени.

Подробно, специалисты обнаружили, что отмечалось устойчивое сокращение длины головы у мужчин. Однако у женщины было зафиксировано резкое уменьшение длины головы только в конце 1830-ых, когда согласно данным истории, они совершили побег от насильственной эвакуации.

Доктор Росс отмечает, что в трудные времена люди имели меньший доступ к необходимой пище и наудились в большем риске заболеваний. Она отмечает, что эти факты наглядно демонстрируют нам, как окружающие факторы оказали влияние на физический рост племени чероки.

Источник: GlobalScience

AnalitikaUA.net