Політика

Эффективность мер по укреплению доверия между сторонами зависит от вовлечения властей НКР в переговорный процесс

Арман КиракосянAnalitikaUA.net. Руководитель миссии Армении в ОБСЕ, посол Арман Киракосян приветствовал намерение председательства Швейцарии способствовать мерам по укреплению доверия в процессе урегулирования карабахского конфликта.

Как передает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, выступив в ходе заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене с речью в связи с переходом председательства в ОБСЕ к Швейцарии, Арман Киракосян отметил, что меры по укреплению доверия могут быть эффективны в случае, если в процесс будут вовлечены власти и гражданское сообщество НКР.

По информации источника, армянская сторона поддержала стремление Швейцарии оказать содействие сопредседателям Минской группы ОБСЕ, указав на необходимость урегулирования конфликтов переговорным путем. Помимо этого, армянская сторона подчеркнула важность озвучивания Швейцарией призыва исключить применение силы, укрепить режим прекращения огня и уважать принятые обязательства.

Арман Киракосян пожелал успехов Швейцарии и выразил надежду на объективность и беспристрастность в период ее председательства.

Источник: Panorama