Політика

Эдвард Налбандян обсудил с представителем МИД Франции проблематику карабахского урегулирования

Налбандян

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял руководителя Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрика Фурнье, прибывшего в Армению с целью участия в консультациях между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Глава МИД выразил удовлетворение нынешним высоким уровнем двустороннего сотрудничества и интенсивными связями, подчеркнув, что они создают благоприятную атмосферу для укрепления и расширения многоотраслевого сотрудничества.

В ходе встречи собеседники коснулись вопросов, связанных с развитием двусторонних отношений, взаимодействия в рамках международных организаций, а также обменялись мнениями касательно ряда актуальных международных и региональных проблем.

Стороны обсудили отношения между Арменией и ЕС, а также сотрудничества в этом формате.

В ходе обсуждений касательно процесса мирного урегулирования карабахского конфликта Эдвард Налбандян подчеркнул важность совместных усилий Франции, а также других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – США и России – в вопросе исключительно мирного разрешения конфликта. В этом контексте стороны обсудили подготовительные работы к предстоящей в конце октября в Париже встрече президентов Армении и Азербайджана, организуемой по инициативе президента Франции.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net