Політика

Эдуард Шармазанов: Вступление в Евразийский союз уже помогло Армении

Эдуард Шармазанов

Ряд положительных эффектов будущего присоединения Армении к Евразийскому союзу заметен уже сейчас. Об этом заявил на встрече со студентами факультета международных отношений Ереванского государственного университета вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Среди этих эффектов – сохранение цены на газ, развитие огранки алмазов, рост объемов экспорта, возможность выйти на 170-миллионый рынок.

Как сообщили в пресс-службе парламента, на встрече, прошедшей более двух часов в дружественной обстановке, Шармазанов ответил на вопросы студентов о внутренней и внешней политике, урегулировании карабахского конфликта, процессе признания Геноцида армян, мероприятий в память его 100-летенй годовщины, ожиданий от присоединения к Евразийскому союзу.

В частности, отметил Шармазанов, память Геноцида 1915 г почтят и в Армении, и за ее пределами. В частности, выставки фотографий, посвященных Геноциду, пойдут в парламентах Кипра. Греции и Чехии. Борьба за международное признание Геноцида армян и против его отрицания останется одним из важнейших вопросов для Армении, с целью не только восстановить историческую справедливость, но и предупредить подобные преступления в будущем.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net