Політика

Эдуард Шармазанов: ВС Карабаха дали азербайджанцам достойный отпор

Эдуард Шармазанов

Международное сообщество, в первую очередь, Минская группа ОБСЕ и все посредники, должны подвергнуть четкому прессингу Азербайджан за воинственные действия. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель председателя Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, азербайджанские диверсионные действия не исходят из логики переговорного процесса и нацелены на введение мирных переговоров в тупик. «Но все осознают, что та сторона, в данном случае азербайджанская сторона, которая прибегает к диверсионным действиям, терпит больше потерь как в дипломатических и политических, так и военных плоскостях», – отметил Шармазанов. Он выразил глубокое сочувствие семьям погибших армянских военнослужащих. «Если для азербайджанцев, как в свое время для Гитлера, жизнь их военнослужащих не стоит и гроша, то для нас самое дорогое – жизнь нашего военнослужащего. Проследив за азербайджанскими СМИ, можно сказать, что эти люди даже в обмане уникальны и владеют уникальной фантазией: я сам не специалист, но всем известно, что всегда больше потерь бывает у нападающей стороны. Если согласно их сведениям, напали мы, как получается, что у нас было 2 жертвы, у них 14 или 8?», – подчеркнул он. Одновременно, напомнил Шармазанов, Вооруженные силы Нагорного Карабаха уже в который раз показали, что могут нанести достойный ответный удар азербайджанской стороне. «Наши герои-военнослужащие доказывают, что готовы и могут дать четкий ответный удар любой азербайджанской диверсии», – констатировал вице-спикер парламента.

Минобороны Нагорного Карабаха 31 июля распространило сообщение о попытке нападения азербайджанской группы на армянские опорные пункты одной из воинских частей на северном направлении. Погибли двое армянских солдат. Минобороны НКР сообщило об ощутимых потерях противника. 1 августа азербайджанские СМИ распространили сообщение о более 10 погибших со своей стороны.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net