Політика

Эдуард Шармазанов: Армяне и греки должны бороться против турецкого нигилизма

Эдуард ШармазановAnalitikaUA.net. Армяне и греки должны бороться против турецкой политики отрицания. Об этом заявил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов на встрече с делегацией греческих парламентариев во главе с председателем парламента Греции Вангелисом Меймаракисом. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Армении.

Шармазанов, являющийся также армянским сопредседателем армяно-греческой межпарламентской группы дружбы, отметил, что армяне и греки имеют общую историю и систему ценностей и должны вместе бороться с политикой турецкого отрицания. Он выразил убеждение, что подобные визиты укрепят армяно-греческие связи. Шармазанов отметил важность конструктивного сотрудничества двух дружественных народов на международных площадках.

Председатель парламента Греции с удовлетворением отметил, что греческие и армянские депутаты тесно сотрудничают в европейских структурах и содействуют друг другу. По словам Вангелиса Меймаракиса, армяно-греческие отношения находятся на высоком уровне и должны развиваться и углубляться. Региональные вопросы должны решаться путем диалога и сотрудничества.

Члены депутатской группы дружбы Армения-Греция поздравили Меймаракиса с получением Почетной медали парламента Армении.

Источник: News.am