Політика

Джеймс Уорлик: Президенты Армении и Азербайджана возобновят личные встречи

Джеймс УорликAnalitikaUA.net. Президенты Армении и Азербайджана дали согласие на двустороннюю встречу для проведения переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию, сообщает корреспондент NEWS.am со ссылкой на американского дипломата.

Как сообщил в своем официальном микроблоге в Твиттере американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Джеймс Уорлик, достигнуто согласие с главами Армении и Азербайджана о возобновлении между ними личных встреч по проблеме Нагорного Карабаха.

«Встретился с президентами Армении и Азербайджана. Достигнута принципиальная договоренность о проведении саммита для обсуждения [вопроса] Нагорного Карабаха. Работаем над уточнением даты», – написал в своем официальном микроблоге американский посредник.

Ранее Джеймс Уорлик отмечал, что нагорно-карабахский конфликт – это конфликт между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Началось с того, что Уорлик написал в своем Твиттере о предвкушении встреч с президентами и министрами иностранных дел Армении и Азербайджана в Гааге в поисках долгосрочного мира в Нагорном Карабахе. Несколько часов спустя он уточнил: «Меня сегодня поправили: конфликт между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Тем не менее, мы желаем мирного урегулирования в НК всем сторонам».

Сопредседатель от Соединенных Штатов позже назвал позитивными встречи с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. «При совместной работе долгосрочный мир становится возможным», – подчеркнул Джеймс Уорлик.

Источник: News.am