Політика

Дыхания войны мы не ощущаем, но мы всегда готовы защитить нашу независимость

Давид Бабаян

«Мы придаем важность любой встрече президентов и рассматриваем ее как одну из возможностей мирного урегулирования конфликта», – заявил в беседе с корреспондентом «168.am» заместитель руководитель Аппарата президента Нагорно-Карабахской Республики, пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, комментируя предстоящую встречу в Сочи президентов Армении и Азербайджана.

Обратившись к инцидентам на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, Давид Бабаян отметил, что, несмотря на стрельбу, в Арцахе нет ни паники, ни каких-либо иных подобных настроений.

«Все нормально, люди полны решимости и живут нормальной жизнью», – добавил пресс-секретарь.

В ответ на вопрос о том, ощущается ли сейчас дыхание войны, учитывая обострение ситуации в зоне конфликта, пресс-секретарь подчеркнул: «Дыхания войны мы не ощущаем, но мы всегда готовы в случае необходимости защитить нашу независимость и свободу».

Напомним, ранее пресс-служба главы армянского государства сообщила, что президент Армении Серж Саргсян 8 августа с рабочим визитом отправится в Сочи, где 9 августа встретится с президентом России Владимиром Путиным. Отмечалось, что армянская сторона выразила готовность в рамках визита провести также трехстороннюю встречу с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым для обсуждения вопросов мирного урегулирования карабахского конфликта, а также ситуации, создавшейся в результате напряженности, спровоцированной в последние дни Азербайджаном.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net