Політика

Двое армянских депутатов поедут в Баку для участия в семинаре НАТО

НАТО

В организуемом НАТО семинаре «Роуз-Роуд», который будет проведен 16 –18 июня в столице Азербайджана, по всей вероятности, примут участие депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава армянской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Корюн Нагапетян и секретарь парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Теван Погосян. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил глава делегации Армении Корюн Нагапетян.

«До пятницы будет принято окончательное решение. В любом случае, мы получили письмо от политической комиссии Парламентской ассамблеи НАТО, в котором секретарь делегации Азербайджана отметил, что будут предоставлены гарантии безопасности, чтобы армянская сторона приняла участие в семинаре», – сказал он.

По словам Корюна Нагапетяна, на семинаре будет обсуждаться ряд вопросов, касающихся интересов Армении, в том числе процесс карабахского урегулирования. «На семинаре будет обсуждаться ряд вопросов, касающихся Южного Кавказа: Ирана, Грузии, Азербайджана, а также влияние крымского кризиса на наш регион», – добавил депутат.

Отметим, что о поездке в столицу Азербайджана Баку для участия в семинаре НАТО делегация Армении сообщила еще на встрече с журналистами 9 июня.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net