Соціум

Два грузинских «вора в законе» задержаны в Киеве

вор в законеAnalitikaUA.net. В Киеве сотрудниками ГУБОП МВД Украины были задержаны трое уроженцев грузинского города Кутаиси, двое из которых являются «ворами в законе», а третий пока претендует на этот титул.

Среди пассажиров двух респектабельных BMW, на которых передвигались кутаисцы, оказался 39-летний Поликарп Джанелидзе, которого в сентябре 2013 года принудительно депортировали из Украины с запретом на въезд в течение 3 лет.

Другим пассажиром иномарки оказался 41-летний «вор в законе» Владимир Джавахадзе, он же Курша или Валера Кутаисский.

Отмечается, что несмотря на широкую известность в определенных кругах, Джавахадзе ведет очень скрытный образ жизни и почти не «светится» в громких делах. Практически ни разу после одесской сходки 1998 года Валера Кутаисский не попадал в милицию, хотя его имя было всегда на слуху.

По данным ИА «Прайм Крайм», именно Курша в 2002 году короновал Поликарпа. А самому Джавахадзе путевку в жизнь дал кутаисский вор Дато Себискверадзе, 39-летний сын которого, Валерий находился в момент задержания в компании двух воров на правах «стремящегося».

Для начала все трое были оштрафованы на 190 гривен (порядка $23) за то, что при задержании выражались в адрес работников милиции нецензурной бранью и отказывались выполнять их требования. После проверки законности их пребывания на территории Украины задержанные могут быть депортированы.

Источник: News.am