Політика

Доводы парламентариев и общества будут учтены при разработке оборонного бюджета Армении на 2015 год

Сейран Оганян

Доводы парламентариев и общественности будут учтены при разработке окончательного варианта оборонного бюджета Армении на 2015 год, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в пятницу в ходе парламентских слушаний на тему «Планирование бюджета оборонной сферы и эффективный контроль над расходами».

Он подчеркнул, что возглавляемое им ведомство никогда не избегало парламентских или общественных слушаний, в ходе которых может прозвучать острая критика.

«Эта критика часто бывает объективной, часто – необъективной, однако мы никогда не избегаем общественных слушаний, поскольку для решения проблем сферы мы также должны прислушиваться к общественному мнению, включить в данный процесс парламент», – сказал он.

Глава Минобороны отметил, что всегда старается лично присутствовать на подобных обсуждениях, добавив, что после обсуждений он всегда проводит в Министерстве оборны отдельные совещания и обсуждения для поиска путей решения озвученных проблем.

По его словам, осуществляемые Министерством обороны Армении реформы в оборонной сфере не носят имитационного характера.

«Мы действительно работаем, и если что-то и не получается, то этому есть объективные причины, которые мы можем преодолеть, включив в процесс парламент и общественность», – подчеркнул министр.

Оганян также подчеркнул важность того, что в результате подобных обсуждений формируется платформа тесного сотрудничества армия-парламент-общество.

Правительство Армении 25-го сентября утвердило предварительный вариант проекта государственного бюджета на 2015 год, согласно которому доходы госбюджета запланированы на уровне 1 трлн. 184 млрд. драмов, расходы – 1 трлн. 298 млрд. драмов, дефицит – 114,1 млрд. драмов. ($1 – 409,3 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net