FreeStyle

Дни моды «Yerevan Fashion Week. Golden Lace» впервые пройдут в Армении 24-26 октября

Дни моды

Дни моды «Yerevan Fashion Week. Golden Lace» впервые пройдут в Армении 24-26 октября, сказала руководитель проектов холдинга «Меридиан» Ника Манукова.

Как пояснила директор центра моды «Атекс» Карине Дноян, на Днях моды «Yerevan Fashion Week. Golden Lace» будут представлены коллекции восьми иностранных и армянских дизайнеров.

«На «Yerevan Fashion Week. Golden Lace» ожидается участие 8 модельеров, четверо из которых приедут из России. Из армянских дизайнеров уже подтвердили свою участие в Неделе моды Гаяне Мартиросян и Геворк Шатоян», – сказала Дноян на пресс-конференции в понедельник.

«В Армении активно развивается дизайнерское искусство, но дизайнеры одежды пока не связаны с производством», – отметила Дноян.

Организаторами «Yerevan Fashion Week. Golden Lace» являются экспо-центр «Меридиан» и центр моды «Атекс». Целью проведения мероприятия является создание площадки для молодых и уже состоявшихся армянских и иностранных дизайнеров для демонстрации своих коллекций публике хотя бы раз в год, что в свою очередь станет стимулом развития в Армении текстильной промышленности.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net