Соціум

Дмитрий Харатьян снял новый исторический фильм

Дмитрий Харатьян

Знаменитый актер Дмитрий Харатьян впервые попробовал себя в качестве продюсера.

Дмитрий представил публике в Москве историческую кинокартину с элементами комедии «Форт Росс: В поисках приключений» с Максимом Матвеевым, Анной Старшенбаум и Кириллом Плетневым в главных ролях. Режиссером фильма стал крестный отец сына Харатьяна Юрий Мороз, а сценаристом – писатель и журналист Дмитрий Полетаев.

Как пишет «Дни», герои ленты путешествуют во времени и пытаются повлиять на важнейшие исторические события России, в частности, персонаж Матвеева побывает в гостях у декабристов и даже попробует отобрать Аляску у США в пользу отечества. Главный герой и его друзья могут брать с собой в прошлое любые предметы из будущего, например, гаджеты или мопеды.

Создатели фильма «Форт Росс: В поисках приключений» так представляют свою картину: «Раскрыта одна из главных интриг российской истории! Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория от Аляски до Северной Калифорнии! В поисках ответа группа тележурналистов – интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго – путешествуют во времени и пространстве, попадая то в императорские дворцы, то в вигвамы индейцев», – значится в официальном релизе ленты.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net