FreeStyle

Действующий режим эксплуатации КПП «Верхний Ларс» вполне оправдан – Минстранс Армении

Гагик Бегларян

Действующий с конца сентября режим эксплуатации КПП «Верхний Ларс» вполне оправдан, сказал министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян в ходе правительственного часа в парламенте в среду.

Как ранее сообщало Северо-Кавказское таможенное управление, работа многостороннего пункта пропуска «Верхний Ларс» на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии временно ограничена с 7.00 до 19.00 мск во избежание скопления транспортных средств.

«Если дорогу будут эксплуатировать в темное время, повысится риск чрезвычайных происшествий, а жизнями людей рисковать нельзя», – пояснил министр.

При этом Бегларян подчеркнул также, что работы по поддержанию трассы на перевале в надлежащем состоянии ведутся так интенсивно, как это возможно. «Большего на данный момент сделать практически нельзя», – добавил он.

Большой оползень в Дарьяльском ущелье сошел 20 августа. В результате была заблокирована Военно-Грузинская дорога, связывающая Грузию и Россию, повреждена инфраструктура ТПП «Казбеги» и Дарьяльской ГЭС, произошла авария на магистральном газопроводе, по которому российский газ поступал через Грузию в Армению. ТПП «Казбеги» возобновил работу 30 августа, но в ограниченном чрезвычайном режиме.

Данный режим работы будет установлен до принятия отдельного решения.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net