Соціум

Депутат: Диверсии на линии соприкосновения – это желание президента Азербайджана

фронтAnalitikaUA.net. На диверсионные операции Азербайджана нужно отвечать в том же духе, как это сделал Армен Ованнисян в ночь с 19 на 20 января. Об этом на встрече с журналистами 30 января заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Артак Давтян, коснувшись напряженной ситуации на границе в последнее время.

«Наличие снайперов и диверсии на линии соприкосновения – это желание президента Азербайджана. Воинственная риторика Алиева отражается в его действиях», – сказал депутат. По его словам, армянская сторона должна давать достойный ответ. «Призывы армянской стороны и наблюдателей ОБСЕ к миру остаются в Азербайджане не услышанными», – отметил Артак Давтян.

Напомним, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 января предприняли одновременно две попытки диверсии на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. В ходе завязавшейся перестрелки при выполнении боевой задачи геройски погиб младший сержант Армен Ованнисян. А 28 января на боевой позиции воинской части, расположенной на северном направлении, от снайперского выстрела с азербайджанской стороны военнослужащий Карен Галстян 1994 года рождения получил смертельное огнестрельное ранение в голову.

Источник: News.am