Соціум

День туризма в Армении отметили блюдами из каждой области

Карен Чшмаритян

День туризма в Армении отметили традиционными блюдами каждой области республики. Торжественное мероприятие прошло сегодня в здании железнодорожного вокзала в Ереване. Ряд организаций и энтузиастов были удостоены наград за вклад в развитие туризма в Армении. Мероприятие посетил министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

Памятную медаль премьер-министра получил руководитель групп Института археологии и этнографии академии наук Армении по изучению памятников в долине реки Арпа Борис Гаспарян. Золотую медаль министерства экономики Армении получила группа национальной пени и танца «Карин». Похвальную грамоту министра экономики получила сельская община Одзун Лорийской области, где расположен знаменитый монастырь.

«Мы периодически организуем мероприятия по пропаганде туризма в Армении, и очень рады, что сегодня можем представить все то, чем богата для армян и гостей наша страна», – заявила отметила организатор мероприятия, директор ООО «Медиа Оникс» Мариам Минасян. «В этот раз, поскольку мероприятие было организовано на железнодорожном вокзале, мы подвели к перрону веселый поезд, а на нем приехали дети, которые привезли цветы и песни разных стран», – заявила она.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net