Політика

«Деликатное признание агитпропа Баку в диверсии 20 января»

диверсияAnalitikaUA.net. Сообщения азербайджанских СМИ о смерти капитана ВС Азербайджана следует рассматривать не в контексте якобы имевшего место «нарушения режима перемирия», а в контексте наступательных действий, предпринятых азербайджанскими диверсантами в ночь на 20 января в направлении Мартакерта. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, опровергающем сообщения азербайджанских СМИ о том, будто капитан ВС Азербайджана Эльнур Джафаров был убит вчера в результате огня с армянской стороны.

«Считаем необходим напомнить, что только за период с 20 по 23 января с.г., согласно азербайджанским СМИ, в рядах ВС Азербайджана, якобы в различных обстоятельствах, было зафиксировано 2 случая смерти и 6 случаев ранения. Вывод из всего этого, пожалуй, один: военный „агитпроп” Азербайджана деликатно пытается представить то, в чем они должны были сознаться еще несколько дней назад», – говорится в заявлении Минобороны НКР.

МО НКР еще раз подчеркивает, что передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики продолжают соблюдать режим прекращения огня и идут на ответные меры лишь в случае крайней необходимости.

Источник: Panorama