FreeStyle

Дегустация армянских вин состоялась в Брюсселе

вино

Дегустация армянских вин состоялась в брюссельской королевской библиотеке «Солвей», сообщает пресс-служба Министерства экономики Армении.

В прошедшем в понедельник мероприятии приняли участие министр экономики Армении Карен Чшмаритян, первый заместитель министра экономики Гарегин Мелконян и Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Бельгии Татул Маргарян.

«Цель мероприятия – способствовать развитию винодельческой отрасли, помочь армянским винодельческим предприятиям расширить экспорт своей продукции и выйти на рынки ЕС, а также найти там новых партнеров», – говорится в сообщении.

На дегустацию армянских вин были приглашены около 100 представителей крупных торговых сетей, организаций, занимающихся импортом вина и ресторанным бизнесом, а также освещающие винодельческую отрасль именитые журналисты и сомелье.

Помимо дегустации различных вин, посетители смогли попробовать армянский лаваш, сыр и сладости.

Мероприятие было организовано Фондом развития промышленности и Армянским агентством развития при содействии Торгового представительства Армении в ЕС, а также правительства Армении в рамках программы государственной поддержки винодельческой сферы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net