Соціум

Давид Санасарян: Тела парней у нас – им вечная слава

Давид Санасарян

Вынос тел летчиков сбитого 12 ноября противником вертолета ВВС Нагорно-Карабахской Республики, – это не радость, а в некоторой степени восстановление чести. Об этом на своей странице в «Facebook» написал член фракции «Здравствуй, Ереван» в Совете старейшин столицы Армении Давид Санасарян, который несколько дней проводит сидячий пикет и голодовку у здания ОБСЕ, требуя от этой структуры предпринять конкретные шаги и вернуть тела трех летчиков сбитого вертолета.

«Тела парней у нас. Им – вечная слава, родственникам – стойкости, солдатам – высокого духа, благодарность – нашей разведке»,– написал Давид Санасарян, назвав примечательным то, что тела членов экипажа были вынесены 22 ноября – в день рождения военного деятеля, героя карабахской войны Леонида Азгалдяна.

Как ранее сообщалось, Вооруженные силы Нагорно-Карабахской Республики, приняв во внимание официальные заявления азербайджанской стороны и полное отсутствие у нее благоразумия, были вынуждены провести операцию специального назначения с целью выяснить судьбу экипажа сбитого 12 ноября азербайджанской стороной вертолета и решить исходящие из этого задачи.

В результате выполнения боевой задачи с места инцидента были вынесены останки членов экипажа и некоторые необходимые части вертолета. В ходе выполнения операции специального назначения были выведены из строя два солдата с азербайджанской стороны. Армия обороны НКР не понесла потерь.

Напомним, что 12 ноября ВС Азербайджана сбили вертолет «Ми-24» ВВС Нагорно-Карабахской Республики, который выполнял учебно-тренировочный полет. Трое пилотов погибли. Это командир вертолета, майор Сергей Саакян, и два военнослужащих – лейтенант Азат Саакян и старший лейтенант Саркис Назарян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net