Політика

Давид Бабаян: Будет сделано все возможное для усиления контроля границ

Давид Бабаян

Любая попытка азербайджанской диверсии, подобная той, которая была предпринята недавно в направлении Карвачара (в приграничной зоне Нагорно-Карабахской Республики и Армении) выявляет как сильные, так и слабые стороны обороны. Об этом в интервью Panorama.am заявил начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян.

При этом Давид Бабаян заверил, что будет сделано все возможное для усиления контроля границ.

«Было бы позором впадать в панику. Мы 4 года находились в широкомасштабной войне с этим же противником. Нанесли ему поражение. Он буквально на коленях просил у нас мира. О какой панике может идти речь? Проникли на нашу территорию 3 человека, один из них ликвидирован, 2 – задержаны», – отметил Давид Бабаян.

Собеседник Panorama.am добавил: было бы наивно полагать, что такая страна, как Азербайджан, не будет предпринимать попытки диверсии. «Конечно, попытки будут приниматься, но они должны быть пресечены и будут пресекаться», – резюмировал он.

Ранее Panorama.am сообщал, что в результате оперативно-розыскных действий были обнаружены и арестованы граждане Азербайджана – Шахбаз Джалалоглы Гулиев (1968г.р.) и Дилхам Гардашхан оглу Аскеров (1960г.р.), которые незаконно пересекли государственную границу. Еще один гражданин Азербайджана, личность которого устанавливается, оказал сопротивление при аресте и был ликвидирован. По факту диверсионных действий, предпринятых задержанными в Шаумянском районе Нагорно-Карабахской Республики гражданами Азербайджанской Республики, возбуждено уголовное дело. Шахбаз Джалалоглы Гулиев и Дилхам Гардашхан оглу Аскеров арестованы. Гулиеву Шахбазу Джалалоглы предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net