Соціум

Давид Бабаян: Армия обороны НКР пресекла диверсию

Давид Бабаян

Вооруженные силы Азербайджана сегодня предприняли очередную неудачную попытку диверсионных действий на границе с Нагорно-Карабахской Республикой. Об этом Pamorama.am сообщил пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

По его словам, попытка диверсионного проникновения была совершена в восточном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

«В результате противодействия Армии обороны НКР попытка проникновения была пресечена, и противник отступил, понеся людские потери», – заявил Д. Бабаян.

Он также сообщил, что в ходе данных действий погиб военнослужащий Армии обороны НКР.

Четких сведений о потерях с азербайджанской стороны нет. По словам Д. Бабаяна, в настоящее время информация уточняется. Однако он уверен в том, что официальный Баку попытается скрыть реальные данные.

Напомним, чуть ранее пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики передала: «Сегодня на боевой позиции одной из воинских частей, размещенных в восточном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил, от пули противника смертельное ранение получил армянский военнослужащий Гарик Артемович Испирян, 1995г.р. Для выяснения обстоятельств происшествия проводится следствие. Министерство обороны НКР разделяет скорбь тяжкой утраты и выражает поддержку членам семьи, родным и сослуживцам Г. Испиряна».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net