Політика

Дальнейшее обострение ситуации на линии соприкосновения чревато тяжелыми последствиями для Азербайджана

Сейран Оганян

Министр обороны Армении Сейран Оганян принял сегодня личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.

В ходе встречи министр обороны Армении призвал посла в рамках своих полномочий предпринять действенные меры для разряжения ситуации на линии соприкосновения, так как в сформировавшейся в настоящее время оперативной обстановке дальнейшее обострение ситуации чревато вероятностью тяжелых последствий для азербайджанской стороны.

Посол Каспршик, в свою очередь, выразил обеспокоенность, пообещав предпринять меры в направлении разряжения ситуации на линии соприкосновения.

Отметим, накануне, 5 июня, на боевом посту одной из воинских частей, размещенной в юго-западном направлении армяно-азербайджанской границы, от пуль противника смертельные огнестрельные ранения получили военнослужащие-контрактники Андраник Егоян (1988г.р., Араратский военный комиссариат) и Борис Гаспарян (1992 г.р, Араратский военный комиссариат). Детали инцидента уточняются.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net