Без рубрики

Daily Pilot: Почему армяне-иммигранты выбрали именно Калифорнию?

КалифорнияAnalitikaUA.net. Калифорния является домом для одной из крупнейших армянских общин в мире. Она проживает на широком пространстве от плодородных сельскохозяйственных земель Центральной долины до Южной Калифорнии. Об этом пишет калифорнийская газета «Daily Pilot» и добавляет, что Геноцид армян и последующее переселение влияют на чувство идентичности общины и ее стойкость, поскольку эти бурные события все еще являются недавней историей для многих армян.

Издание отмечает, что Армения была первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии, и Армянская апостольская церковь выступает в качестве религиозного и культурного центра народа. С этой общей историей переплетается любовь к рассказам, еде и семье.

Согласно газете, Уильям Сароян остается самым известным автором, писавшим об армяно-американской жизни в Центральной долине. Художественное произведение «Меня зовут Арам» рассказывает историю мальчика, который исследует свою армянскую самобытность и наследие среди ферм во Фресно. Центральная долина привлекла армянских мигрантов из-за сельскохозяйственных условий, которые схожи с условиями на их родине, и во многих других произведениях писателя исследуется опыт первого поколения иммигрантов из его народа.

Источник: News.am