Соціум

Что мужчин так тянет к женской груди?

Женская грудьAnalitikaUA.net. Женская грудь – вопрос из категории «О вечном», на эту тему мужской пол может говорить столько же, сколько о футболе, а это, поверьте, довольно долгий процесс.

Как пишет infowoman, ничто так не обезоруживает любого мужчину, как вид обнаженной женской груди. Но почему сильные парни не могут ей противостоять?

Всем известно, что женская грудь – это показатель фертильности и сигнал о сексуальной зрелости женщины. Наконец, она просто очень приятна и на вид, и на ощупь.

Но в грудную ловушку мужчины попадают еще намного раньше, чем даже созревают сами.

Психологи утверждают, что тяга мужчин груди передается им с материнским молоком. Это даже больше эмоциональная тяга к близости.

Когда происходит кормление ребенка грудью, у матери и у ребенка вырабатывается окситоцин или, как его еще называют, гормон привязанности.

Он то и действует как магнит или даже наркотик. В мозгу память об этом остается навсегда, поэтому не удивительно, что мужчины тянуться к женской груди в любом возрасте.

Многие мужчины, например, наблюдая танец женщин, могли замечать, что у одних представительниц женского пола грудь умеет элегантно подскакивать, а у других нет. Так вот этому есть физиологическое объяснение.

Это зависит не от размера, а от строения груди, в частности от объема жировой ткани, величины молочных желез, количества и качества соединительных тканей.

Поэтому те женщины, у которых всего вышеперечисленного больше, могут похвастаться «прыгучей» грудью.

Источник: News.am