Соціум

Что делать, если Вы разлюбили?

разлюбилиAnalitikaUA.net. Что делать, если Вы разлюбили? Никто не имеет гарантий в чувстве под названием любовь. Оно возникает неизвестно откуда, и неизвестно куда исчезает или перевоплощается. Что и как делать, если чувство улетучилось, как сказать об этом своей половинке?

Как пишет Man-Woman, вы можете заснуть с любимым человеком, а проснуться утром и понять, что к человеку, который делит с вами постель, вы уже ничего не испытываете. И в такие моменты, когда любовь ушла, вы понимаете, что с ней исчезли и ваши отношения. Лучший вариант, если оба

партнера это осознали. А значит, есть шанс расстаться мирно, сохранив дружеские отношения.

Только на практике, как правило, перестает любить кто-то один. Что же делать, если разлюбили именно вы?

Когда вы поняли, что больше не испытываете ни каких чувств и вряд ли сможете вернуть любовь, тогда ваше расставание неизбежно. И в этом случае, все надо делать быстро, чтобы не причинять лишнюю боль и себе и ему/ей. Если изменить ничего нельзя, тогда нет смысла мучить друг друга и продолжать эту агонию любви.

Важно помнить, если вы из страха одиночества, побоитесь разрывать отношения и будете стараться жить как прежде – вы поступите не уважительно или скорее подло по отношению к вашему партнеру.

И первое что необходимо сделать, это сказать об этом бывшему возлюбленному/возлюбленной. Уход «по-английски» – это предательство, так вы сделаете еще больнее человеку, который все еще продолжает вас любить. Возможно это не его/ее вина, что вы разлюбили. Да, говорить правду, особенно на тему, касающуюся чувств и отношений, всегда сложно. Но сделать это необходимо. Так будет правильно и честно.

И ни в коем случае не делайте это с помощью записок, писем по электронной почте или SMS сообщений. Разговор должен происходить вживую, когда вы остались вдвоем, в спокойной и тихой обстановке. Не оправдывайтесь и не обвиняйте, говорите спокойно и уверено. Дайте понять человеку, что в том, что случилось его вины нет, просто так сложились звезды. Вы сможете видеть реакцию собеседника, и сможете контролировать ситуацию.

После ваше общения, ваш партнер должен понимать, что вы приняли решение и уже нельзя ничего изменить. Нельзя давать надежду, из страха причинить боль, ведь вы не сможете ничего изменить, никогда, ни в этой жизни. Не употребляйте многозначительные фразы, ваши решение должно быть ясным и понятным.

Не поддавайтесь на уговоры и просьбы, слезы и истерики подождать немного. Жалость – убивает, и ради него не стоит жертвовать своей личной жизнью.

И конечно, не введитесь на угрозы и шантаж. Своей жизнью вы вправе распоряжаться сами. И не пытайтесь сразу выстраивать дружеские отношения, дайте вашему партнеру время привыкнуть к вашему отсутствию в его жизни. Иначе это может быть расценено, как ваша попытка все вернуть. Это относиться и к звонкам, SMS и т.д.

Конечно, вы не застрахованы от мести. В порыве отчаяния многие способны делать глупости или совершать плохие поступки. Ваша задача не поддаваться на провокацию. Но и сами не говорите ничего плохого о вашем партнере близким или вашим общим друзьям.

Расставание имеет определенные сложности, особенно когда у вас есть общие дети. Важно объяснить им, что они не виноваты в том, что произошло, и вы будете продолжать любить их также как и прежде. И объяснить сложившуюся ситуацию детям должны оба родителя, тогда дети не получат очередной комплекс и не будут винить себя в происходящем.

И последнее, всегда поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы они поступили с вами. Учитесь беречь любовь, какие бы трудности не возникали в вашей семье. И тогда вам не придется уходить.

Источник: NEWS.am STYLE