Політика

Число сторонников независимости Шотландии выросло

Шотландия

Жители Шотландии не поддерживают идею о выходе региона от состава Великобритании, несмотря на то, что ровно за месяц до референдума количество сторонников независимости увеличилось на 4%. Об этом сообщает РИА Новости

Согласно информации, в случае, если большинство жителей Шотландии 18 сентября ответят «да» на вопрос «Считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?», то 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства. Власти Великобритании настаивают на том, что отделение Шотландии не принесет пользы ни той, ни другой стороне.

«Последние данные говорят о том, что 57% шотландцев проголосуют против независимости, 43% – за. Результаты не включают ответы “не знаю” и “я бы поддержал”, общий объем которых составил 11% от общего числа опрошенных», – говорится в данных опроса, проведенного службой YouGov и газетой Times.

Кампания перед референдумом вступила в завершающую стадию – сторонники и противники независимости проводят дебаты, спорят в СМИ, проводят агитацию. Как отмечает YouGov, количество сторонников независимости увеличилось на четыре процента. В конце мая сообщалось, что за независимость Шотландии готовы проголосовать около 40 процентов избирателей.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net